Hauptsponsor

FC Stalden

Spielplan Sportzentrum von Steg

Fr 19.04.2024
20:00
FC Steg 2
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105638
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 20.04.2024
10:00
FC Steg 1
FC Region Stalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207287
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC Steg 2
FC Visp 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209295
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
12:00
FC Steg 3
FC Saas Fee 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206746
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Steg
FC Chippis
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209404
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 26.04.2024
20:00
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 108676
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 27.04.2024
10:00
FC Steg
SC Lalden Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207738
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC Steg 3
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206750
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
14:00
FC Steg
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208285
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Steg
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104853
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 03.05.2024
20:00
FC Steg 2
FC Saas Fee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105651
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 04.05.2024
10:00
FC Steg 1
FC Leuk-Susten 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207298
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC Steg 2
FC Termen/Ried-Brig 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209306
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
13:00
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209415
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Mi 08.05.2024
20:30
FC Steg
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104866
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Mo 13.05.2024
18:00
FC Steg 1
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207320
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Di 14.05.2024
20:00
FC Steg
FC Raron
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 108685
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Mi 15.05.2024
18:30
FC Steg
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208296
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 17.05.2024
20:00
FC Steg 2
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105664
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 18.05.2024
10:00
FC Steg 1
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207309
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC Steg 2
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209317
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
14:00
FC Steg
FC Saas Fee
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207749
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
16:00
FC Steg
FC Miège Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209426
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 25.05.2024
10:00
FC Steg 3
FC Leukerbad
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206766
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
14:00
FC Steg
Team Haut-Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208307
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
18:00
FC Steg
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104879
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 31.05.2024
20:00
FC Steg
FC Region Stalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 108694
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 01.06.2024
10:00
FC Steg 2
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209328
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
13:00
FC Steg
FC Naters 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207760
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
15:00
FC Steg
FC Sierre
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209437
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
18:00
FC Steg
FC Miège
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104880
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
20:00
FC Steg 2
FC Varen 2 Leukerbad
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105677
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 08.06.2024
14:00
FC Steg
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208318
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor