Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 17.10.2021 14:00
FC Stalden
2' Michael Karlen
18' Michael Karlen
64' Noel Berchtold
3:3
(2:2)
GS NLC Lens
32' Julien Emery
36' Alec Zufferey
50' Antoine Emery
    • Ammonizione Noé Taillard (Lens)
      Ammonizione Noé Taillard (Lens)
    • Ammonizione Lucas Dias Antunes (Stalden)
      Ammonizione Lucas Dias Antunes (Stalden)
    • Lucas Freda sostituito da Diogo Filipe Dos Santos
      Sostituzione Lens
      Lucas Freda sostituito da Diogo Filipe Dos Santos
    • Rete 3:3
      Rete   Stalden
      Marcatore Noel Berchtold
    • Janis Abgottspon sostituito da Mattis Biner
      Sostituzione Stalden
      Janis Abgottspon sostituito da Mattis Biner
    • Rete 2:3
      Rete   Lens
      Marcatore Antoine Emery
    • Julien Emery sostituito da Tristan Bonvin
      Sostituzione Lens
      Julien Emery sostituito da Tristan Bonvin
    • Cédric Abgottspon sostituito da Janis Abgottspon
      Sostituzione Stalden
      Cédric Abgottspon sostituito da Janis Abgottspon
    • Rete 2:2
      Rete   Lens
      Marcatore Alec Zufferey (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Lens
      Marcatore Julien Emery
    • Diogo Filipe Dos Santos sostituito da Matteo De Simone
      Sostituzione Lens
      Diogo Filipe Dos Santos sostituito da Matteo De Simone
    • Noel Berchtold sostituito da Colin Cisse
      Sostituzione Stalden
      Noel Berchtold sostituito da Colin Cisse
    • Rete 2:0
      Rete   Stalden
      Marcatore Michael Karlen
    • Rete 1:0
      Rete   Stalden
      Marcatore Michael Karlen

    FC Stalden

    1 Abgottspon 4 Burgener 2 Dias 9 Furrer (C) 10 Schaller 6 Abgottspon 16 Berchtold 7 Ruffiner 15 Karlen 20 Berchtold 14 Abgottspon
     
    1
    Cédric Abgottspon
    Portiere
     
    4
    Fabio Burgener
    Difensore central destro
    2
    Lucas Dias Antunes
    Difensore central sinistro
     
    9
    Andy Furrer(C)
    Difensore centrale
    10
    Joshua Schaller
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Fabio Abgottspon
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Angelo Berchtold
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Riccardo Ruffiner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Michael Karlen
    Attaccante di sostegno
      
    20
    Noel Berchtold
    Prima punta destra
      
    14
    Janis Abgottspon
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Colin Cisse
     
    11
    Mattis Biner
     
    Allenatore
     
    Angelo Spadaro
    Assente
    Jan Rose
    Ricardo Rei
    Stefan Abgottspon

    GS NLC Lens

    1 Emery 4 Santaniello 13 Da Silva (C) 12 Emery 14 Cordonier 3 Taillard 6 Barras 11 Zufferey 8 Filipe 10 Emery 18 Freda
     
    1
    Yanis Emery
    Portiere
    4
    Loris Santaniello
    Difensore esterno destro
    13
    Tiago Alexandre Da Silva(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Antoine Emery
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Robin Cordonier
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Noé Taillard
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Max Barras
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Alec Zufferey
    Esterno destro
     
    8
    Diogo Filipe Dos Santos
    Esterno sinistro
     
    10
    Julien Emery
    Attaccante di sostegno
      
    18
    Lucas Freda
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    9
    Tristan Bonvin
     
    15
    Matteo De Simone
     
    Allenatore
     
    Diego Mudry
    Assente
    Samuel Rapp
    Lucas Rey
    Gaël Eckgold
    Théo Dejean
    Cyril Clivaz
    Tiago Carvalho
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2021