Hauptsponsor

Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Sportzentrum von Steg

Sa 25.03.2023
FC Steg
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206857
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207430
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 26.03.2023
FC Steg
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110335
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Crans-Montana
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206204
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 2
FC Saas Fee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111130
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 01.04.2023
FC Steg 2
FC Brig-Glis 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207732
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 3
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208047
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206652
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 15.04.2023
FC Steg
SC Lalden Visp
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206868
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207442
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 16.04.2023
FC Steg
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206209
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Miège
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110348
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 21.04.2023
FC Steg
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111353
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 22.04.2023
FC Steg 2
FC Termen/Ried-Brig 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207743
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 23.04.2023
FC Steg
FC Chippis
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206214
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 29.04.2023
FC Steg
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206662
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Naters
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207454
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 3
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208057
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 30.04.2023
FC Steg
FC Naters 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110361
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 05.05.2023
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111362
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 06.05.2023
FC Steg
FC Visp
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206879
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 3
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208059
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 2
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207754
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206664
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 07.05.2023
FC Steg 2
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111160
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 13.05.2023
FC Steg
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207466
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 14.05.2023
FC Steg
Region Leuk (8067)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206223
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 19.05.2023
FC Steg
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111371
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 20.05.2023
FC Steg
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206890
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 2
FC Brig-Glis 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207765
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206671
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 3
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208066
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101839
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 21.05.2023
FC Steg 2
FC Bramois 4
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111173
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Fr 26.05.2023
FC Steg
FC Visp
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 111372
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 27.05.2023
FC Steg
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206672
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207478
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg 3
FC Visp 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208067
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 28.05.2023
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110387
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 03.06.2023
FC Steg 2
FC Region Stalden (8072)
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207776
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206901
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 04.06.2023
FC Steg
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206231
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
FC Steg
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110388
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
Sa 10.06.2023
FC Steg
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207490
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 101850
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad
So 11.06.2023
FC Steg 2
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111187
Spielfeld: Hauptplatz Hallenbad

Anlage-Navigation

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Trikotsponsor
Trikotsponsor

©2023